Как убрать с лица мелкие морщинки

Если вы заметили у себя на лице мелкие морщинки – не расстраивайтесь, а начинайте действовать. Проблема мелких морщин не дает покоя почти всем женщинам старше тридцати лет. Устранить этот досадный дефект помогут разнообразные косметические средства против морщин, а также домашние рецепты, которые по степени эффективности иногда превосходят готовые средства. Да и стоимость народных средств намного ниже.

Вам помогут: мед, молоко, алое (сок), овсяные хлопья, картофель, растительное масло, сливки, яичный желток, сметана, пивные дрожжи, грейпфрут, морковный сок.

1. Маска для уменьшения и разглаживания морщин готовится из двух столовых ложек меда, пятидесяти грамм молока, двух столовых ложек сока алое. Смесь перемешать и поместить в эмалированную посуду, слегка подогрев ее на медленном огне. Такую маску рекомендуется наносить в теплом виде на область вокруг глаз не менее одного раза в неделю.

2. Хороший эффект дает маска на основе желтка. Она убирает с лица мимические морщинки, образовавшиеся вокруг глаз, рта и на лбу. Чтобы приготовить маску, надо перемешать одну столовую ложку овсяных хлопьев, один желток, добавить одну чайную ложку растительного масла. Маска наносится избирательно на те участки лица, которые нуждаются в корректировке. Видимый эффект наступает уже после двух недельного курса. Лучше готовить эту маску непосредственно перед использованием, оставшуюся смесь хранят в холодильнике в течение двух дней, плотно закрыв крышкой.

3. Мимические морщины на лбу поможет удалить специальная маска-повязка. Для приготовления этой маски необходим отварной картофель, одна столовая ложка пивных дрожжей и две столовых ложки сливок. Картофель горячим натереть на крупной терке, добавить и смешать остальные компоненты и нанести полученную теплую смесь тонким слоем на полиэтиленовый пакет. Компресс поместить на лоб и зафиксировать, Держать маску в течение пятнадцати-двадцати минут, затем маску смыть теплой водой.

4. Грейпфрут является проверенным средством в борьбе с морщинами, особенно теми, что образуются в области рта. Маска на основе грейпфрута выравнивает кожу, делая ее заметно моложе. Чтобы приготовить маску, нужно взять грейпфрут, одну чайную ложку сметаны, одну чайную ложку сока моркови (сок моркови можно заменить виноградным). Компоненты перемешать до однородной массы и поместить маску на область рта. Эффект от грейпфрутовой маски достигается после месяца регулярного применения (два раза в неделю).